Pemprov Sulteng
Pemprov Sulteng Terima Rp 412 Miliar untuk Program Cetak Sawah 10.180 Hektar
- calendar_month Kam, 24 Jul 2025
- 0Komentar
IDTIMES.co.id.|Palu – Pemerintah Provinsi Sulawesi Tengah menerima bantuan program cetak sawah senilai Rp412 miliar dari Kementerian Pertanian Republik Indonesia pada 2025. Program ini menyasar perluasan lahan pertanian seluas 10.180 hektar sebagai bagian dari strategi nasional ketahanan pangan. Dari total anggaran tersebut, sebanyak Rp365,3 miliar dialokasikan untuk kegiatan fisik pembukaan lahan baru. Sisanya digunakan untuk kebutuhan […]
Pemprov Sulteng Alokasikan Rp365,3 Miliar untuk Cetak 10.180 Hektar Sawah Baru di 2025
- calendar_month Sab, 5 Jul 2025
- 0Komentar
IDTIMES.co.id.|Palu β Pemerintah Provinsi Sulawesi Tengah (Pemprov Sulteng), melalui Dinas Tanaman Pangan dan Hortikultura (TPH), memperoleh alokasi anggaran dalam DIPA (Dana Isian Pelaksanaan Anggaran) tahun 2025 sebesar Rp365,3 miliar. Anggaran tersebut akan digunakan untuk membuka lahan baru seluas 10.180 hektar yang akan dikembangkan menjadi areal persawahan. Program ini merupakan bagian dari inisiatif Cetak Sawah Rakyat […]
Cegah Pekerja Migran Ilegal, Pemprov Sulteng Segera Teken MoU Bersama Menteri PPMI
- calendar_month Sen, 9 Jun 2025
- 0Komentar
IDTIMES.co.id.|Paluβ Pemerintah Provinsi Sulawesi Tengah terus menunjukkan komitmennya dalam meningkatkan perlindungan tenaga kerja Indonesia. Hal ini ditandai dengan digelarnya Rapat Final Check sekaligus sosialisasi peluang kerja, penandatanganan Nota Kesepahaman (MoU), serta deklarasi pencegahan pekerja migran Indonesia ilegal dan anti Tindak Pidana Perdagangan Orang (TPPO), yang berlangsung di Rumah Makan Sidrap, Jalan Sutoyo No. 36, Bumi […]
Gercep! Pemprov Sulteng Salurkan Bantuan Warga Tedampak Banjir di Desa Wombo
- calendar_month Jum, 30 Mei 2025
- 0Komentar
IDTIMES.co.id.|PALU β Pemerintah Provinsi Sulawesi Tengah melalui Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD) bergerak cepat menyalurkan bantuan logistik dan dukungan teknis dalam merespons bencana banjir bandang yang melanda Desa Wombo Kalonggo dan Wombo Induk, Kecamatan Tanantovea, Kabupaten Donggala. Gubernur Sulawesi Tengah, Anwar Hafid, yang menerima laporan langsung dari Bupati Donggala, Vera Laruni, pada Selasa, 27 Mei […]
Pemprov Sulteng Dorong Inovasi dan Fasilitasi Pemanfaatan e-Ijazah dan TTE Tersertifikasi
- calendar_month Kam, 29 Mei 2025
- 0Komentar
IDTIMES.co.id.|Palu – Era digital membawa transformasi besar dalam dunia pendidikan, khususnya dalam administrasi kelulusan. Inovasi terkini yang didorong adalah ijazah elektronik (e-Ijazah) yang dilengkapi dengan tanda tangan elektronik (TTE) tersertifikasi. Rabu, (28/5/2025) Pemerintah Provinsi Sulawesi Tengah, melalui Dinas Pendidikan, terus mendorong dan memfasilitasi pemanfaatan e-Ijazah guna mewujudkan layanan pendidikan yang lebih cepat, aman, dan efisien. […]
Pemprov Sulteng dan Pemkab Buol Satukan Langkah, Percepat Pembangunan dan Kesejahteraan Rakyat
- calendar_month Rab, 28 Mei 2025
- 0Komentar
IDTIMES.co.id.|Buol – Gubernur dan Wakil Gubernur Sulawesi Tengah, Anwar Hafid dan dr. Reny Lamadjido, bersama seluruh Kepala Organisasi Perangkat Daerah (OPD) dalam lingkup Pemerintah Provinsi melaksanakan rapat kerja dengan Pemerintah Kabupaten Buol yang juga dengan seluruh kepala OPD dalam lingkup pemerintah Kabupaten Buol, berlangsung di Gedung DPRD Kabupaten Buol, Rabu (28/5). Rapat kerja ini turut […]
Pemprov Sulteng Dorong Modernisasi RSUD Undata dan Madani
- calendar_month Sen, 26 Mei 2025
- 0Komentar
PALU β Gubernur Sulawesi Tengah, Dr. H. Anwar Hafid, M.Si., bersama Wakil Gubernur dr. Reny A. Lamadjido, Sp.PK., M.Kes., menggelar pertemuan strategis bersama civitas RSUD Undata dan RSUD Madani di Ruang Polibu Kantor Gubernur, Senin (26/5/2025). Pertemuan ini menjadi langkah awal Pemerintah Provinsi Sulawesi Tengah dalam mewujudkan layanan kesehatan publik yang modern, manusiawi, dan berstandar […]
Pemprov Sulteng Sabet Penghargaan di Ajang SPM Awards 2025
- calendar_month Sab, 24 Mei 2025
- 0Komentar
IDTIMES.co.id.|JAKARTA – Provinsi Sulawesi Tengah kembali menorehkan prestasi membanggakan di tingkat nasional dalam ajang SPM Awards 2025 yang digelar oleh Kementerian Dalam Negeri Republik Indonesia. Sulawesi Tengah dinobatkan sebagai penerima Penghargaan Kinerja Terbaik Regional Sulawesi atas capaian dalam penerapan Standar Pelayanan Minimal (SPM). Penghargaan tersebut diserahkan langsung oleh Menteri Dalam Negeri, Tito Karnavian, kepada Wakil […]
Pemprov Sulteng Sambut Baik Rekomendasi DPRD atas LKPJ Kepala Daerah, Siap Benahi Kekurangan
- calendar_month Rab, 21 Mei 2025
- 0Komentar
IDTIMES.co.id.|Palu – Pemprov Sulteng menyambut baik atas penyampaian rekomendasi DPRD Provinsi Sulteng atas Laporan Keterangan Pertanggungjawaban (LKPJ) Kepala Daerah Tahun 2024 yang telah disampaikan oleh Gubernur Dr. H. Anwar Hafid, M.Si pada tanggal 27 Maret 2025. Dalam sidang paripurna yang dibuka langsung Ketua DPRD H. Arus Abdul Karim di ruang rapat utama DPRD Provinsi Sulteng […]
Perkuat Pelayanan Publik, Pemkab Buol dan Pemprov Sulteng Bahas Rencana Pembentukan UPTD
- calendar_month Sel, 20 Mei 2025
- 0Komentar
IDTIMES.co.id.|Palu – Pemerintah Kabupaten Buol mengikuti rapat konsultasi bersama Pemerintah Provinsi Sulawesi Tengah. Pertemuan ini digelar oleh Biro Organisasi Sekretariat Daerah Provinsi pada 19β20 Mei 2025 di Kota Palu. Tujuannya adalah untuk membahas rencana pembentukan Unit Pelaksana Teknis Daerah (UPTD) di lingkungan Pemkab Buol. Rombongan dari Pemkab Buol dipimpin oleh Asisten Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat, […]










